Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.05.2018, 16:03

Души прекрасные порывы

Положение о конкурсе "Души прекрасные порывы"

Праздник награждения победителей

14 апреля 2017 года в школе № 546 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла состоялся Праздник подведения итогов районного конкурса (с открытым участием) исследовательских и творческих работ учащихся «Души прекрасные порывы». В 2016-2017 учебном году в конкурсе приняли участие 17 образовательных учреждений из 4-х районов Санкт-Петербурга: Красносельского, Центрального, Кировского и Пушкинского. Особенность этого учебного года — международное представительство: в конкурсе приняли участие учащиеся гимназии № 3 г. Могилева (Беларусь).

Целью конкурса является духовно-нравственное, интеллектуальное и творческое развитие учащихся посредством вовлечения их к исследовательской деятельности под руководством педагогов. Ребята, в течение учебного года, выполняли исследовательские и творческие работы, посвященные жизни и творчеству выдающихся личностей в науке, искусстве и общественной жизни, как примера служения Отечеству.

Конкурс «Души прекрасные порывы» был основан в нашей школе в 2011 году. В последние два года, при поддержке внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа «Южно-Приморский» и информационно-методического центра Красносельского района, конкурс был выведен на районный уровень с открытым участием. В конкурсе приняли участие 43 работы (64 учащихся). Победителями стали 16 учащихся, призерами – 32 учащихся. Победители и призеры на празднике подведения итогов были награждены Грамотами, участники – Сертификатами. Руководителям проектов – наставникам были вручены Благодарственные письма. В итоге большой творческой работы учащихся будет издан сборник «Души прекрасные порывы», в который войдут тезисы лучших конкурсных работ.

Районный конкурс ученических исследовательских и творческих работ с открытым участием

«Души прекрасные порывы»

Четыре года в стенах нашей школы проводится  районный конкурс ученических исследовательских и творческих работ с открытым участием «Души прекрасные порывы» (Выдающиеся личности в науке, искусстве, общественной жизни как пример служения Отечеству), финальным аккордом которого является ученическая конференция . (Приложение 10).
  В этом году к нам присоединились школы Центрального, Московского, Кировского районов, ученики из далекого Забайкалья.

Количество участников конкурса:

2013 год – 39 учащихся

2014 год – 48 участников

2015 год – 52 участника

Целью конференции является духовно-нравственное, интеллектуальное и творческое развитие учащихся посредством привлечения их к исследовательской деятельности под руководством педагогов.
Задачи конференции:
выявление и поддержка одаренных учащихся, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности
привлечение учащихся к исследовательской и творческой деятельности;
формирование гражданской идентичности;
воспитание уважения к выдающимся личностям в науке, искусстве, общественной жизни России.
Среди учеников нашей школы есть победители
Рубан Татьяна
Вострикова Дарья
Алексеева Анастасия
Куликова Алина
Мамедова Нурай
Петровская Мария

и призеры
Лукьянова Евгения
Слободянюк Юлия
Гаврилова Анисья
Иванова Полина
Щеголькова Карина

15 апреля в 15.00 в актовом зале школы состоялась итоговая конференция «Души прекрасные порывы», на которой победители и призеры представили свои работы. Тематика и содержание работ очень разнообразны. Но абсолютно все ребята подошли к представлению своих работ ответственно, творчески и неравнодушно.
Ниже публикуем список ребят-победителей, представивших свои работы на пленарной части конференции.

№ ОУ

ФИО ученика(ов)

Тема работы

ФИО руководителя