Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 24.02.2018, 01:23

Представление о вечных ценностях

08.06.2017 в ГБОУ СОШ № 546 Санкт-Петербурга давал представление театр "Виноград". Спектакль назывался "Предание о Петре и Февронии". В спектакле оживает издавна полюбившееся русскому народу предание о святых благоверных князьях Муромских, покровителях семьи и христианского супружества. До и после спектакля артисты побеседовали со зрителями, говорили о важности уважения и почитания родителей. Посетили спектакль около 100 учащихся начальной школы.

XXV Рождественские чтения

В дни школьных каникул стартовали традиционные Рождественские чтения.  XXV Рождественские чтения  пройдут под девизом: «1917-2017: уроки столетия».

На конференции районного этапа Рождественских чтений, состоявшейся 3 ноября, прозвучали научные и публицистические доклады. Посвященные вопросам духовного воспитания подрастающего поколения. Особый интерес и эмоциональный отклик у аудитории вызвали выступления к.п.н., доцента кафедры социально-педагогического образования СПб АППО Берсеневой Т.А. «Педагогический потенциал православной культуры в патриотическом воспитании» и священника Михаила Преображенского «Духовное созидание личности».

В конференции приняли активное участие и сотрудники нашей школы. В конце заседания были подведены итоги совместных образовательных проектов школ района и Красносельского благочиния. По итогам работы получили благодарственные письма от Благочинного Красносельского округа Санкт-Петербургской епархии РПЦ протоирея Михаила Подолея следующие педагоги:

Савченко Татьяна Николаевна, заместитель директора по МР, педагог-психолог

Бессонова Ольга Евгеньевна, заместитель директора по ИТ, учитель информатики

Чурикова Ольга Владимировна, педагог доп. образования

Потапова Екатерина Борисовна, учитель начальных классов

Архипова Галина Васильевна, учитель технологии

Ершова Марина Александровна, педагог дополнительного образования

Фокина Алиса Игоревна, учитель МХК

Парохина Людмила Александровна, учитель истории, обществознания

XXV Международные Рождественские образовательные чтения пройдут 25-27 января 2017 года В 2016 году местом их проведения стал Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В 2017 году Встречи запланированы в Государственной Думе.