Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.04.2018, 18:44

РДШ

В 2016-2017 учебном году ГБОУ СОШ № 546 Санкт-Петербурга будет являться пилотной образовательной организацией Российского движения школьников. Создание Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» регламентировано Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Руководитель в нашей школе: Ревягина Елена Николаевна

Основная цель Российского движения школьников — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Участником движения можно стать с 8 лет.

Основные направления деятельности:

Информационно-медийное направление: Подготовка детского информационного контента, информационное развитие в рамках деятельности Российского движения школьников,съемки роликов, создание школьных газет,  освещение в СМИ работа в социальных сетях.

Военно-патриотическое направление: Осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия».

Гражданская активность: Волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, «Школа Безопасности» — воспитание культуры безопасности среди детей и подростков.

Личностное развитие: Творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди школьников, популяризация профессий.

Документы по теме:

Указ Президента Российской Федерации В. В. Путина от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Устав РДШ

Состав Учредителей Общероссийской общественно-государственной детско- юношеской организации «Российское движение школьников»

Учредители Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российской движение школьников»

Ссылки РДШ:

Официальный сайт Российского движения школьников

Раздел Санкт-Петербургского  регионального отделения РДШ на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга