Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.05.2018, 16:04

Распоряжение о территориальном закреплении на 2018-2019 учебный год

Приказ о назначении комиссии по приему в 1 класс на 2017-2018 учебный год

Распоряжение о составе районной конфликтной комиссии 2017-2018

Программы, реализуемые в начальной школе

«Школа России». Система учебников «Школа России» предполагает в первую очередь воспитание граждан – гражданское образование. Основное положение программы – развитие у ребёнка интереса к познанию своей страны и её духовного величия, её значимости в мировых масштабах. Важнейшими составляющими программы являются экологическая этика и эколого-этическая деятельность ученика, направленные на духовное и нравственное саморазвитие личности.

Существенной особенностью всего УМК «Школа России» является направленность на овладение младшими школьниками приёмов сравнения, анализа, классификации, обобщения и т.д., т.е. на формирование у учащихся универсальных учебных действий, как основы умения учиться, на включение детей в учебную деятельность при изучении всех школьных предметов. А это принципиально важнее аспекты образования в начальной школе, зафиксированные в Федеральных государственных образовательных стандартах начального общего образования.

«Перспектива». Эта программа во многом схожа с программой «Школа России». Система учебников «Перспектива» учит детей жить в современном мире: уважать и принимать ценности семьи и общества; уважать и принимать историю, культуру каждого народа; разрешать различные ситуации; заботиться о своём здоровье; общаться со сверстниками и взрослыми; работать в паре, в группе, в команде, в коллективе и самостоятельно; бережно относиться к миру вокруг нас. «Перспектива» создаёт фундамент для дальнейшего образования детей в основной школе.

Система учебников «Перспектива» сегодня – это:

• Современный информационный и образовательный ресурс для детей, учителей и семьи;

• Эффективные образовательные инновации;

• Успешное будущее для наших детей.

План набора на 2017-2018 учебный год: 6 классов (178 человек).

В помощь родителям будущих первоклассников созданы видеоролики
 о действиях на портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге"
просмотреть их можно по ссылке

«  Май 2018  »