Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 24.02.2018, 01:14

Основная образовательная программа начального общего образования 2017-2018

Основная образовательная программа основного общего образования 2017-2018 (5-7 классы)

Образовательная программа 2017-2018 (8-11 классы)

Образовательные программы

Образовательное учреждение в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:

Основные общеобразовательные программы
1. общеобразовательную программу начального общего образования  (1-4 классы) в соответствии с ФГОС ;
2. общеобразовательную программу основного общего образования (5-9 классы) в соответствии с ФГОС;

3. общеобразовательную программу основного общего образования, (5-9 классы);
4. общеобразовательную программу среднего (полного) общего образования,
обеспечивающую дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам художественно-эстетического цикла (10-11 классы).

Программы дополнительного образования детей различной направленности:

- программы социально-педагогической направленности;

- программы художественной направленности;

- программа технической направленности;

- программа физкультурно-спортивной направленности.

- программа туристско-краеведческой направленности

Образовательная программа – нормативно-управленческий документ, определяющий с одной стороны, содержание образования соответствующего уровня и направленности, а с другой - характеризующий специфику содержания образования и особенности учебно-воспитательного процесса и управления данного учебного заведения; содержит комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий, форм аттестации, иных компонентов.

Реализация Основной общеобразовательной программы способствует решению главных задач школы:

- обеспечить качественную реализацию государственного задания и всесторонне удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательного процесса;

- эффективно реализовывать федеральные государственные образовательные стандарты через  создание социокультурных и психолого-педагогических условий, способствующих  достижению предметных, метапредметных и личностных образовательных результатов обучающихся на всех ступенях;

- развивать индивидуальные способности и склонности обучающихся в первую очередь в области предметов художественно-эстетического цикла  и в других образовательных областях.

- консолидировать усилия всех заинтересованных субъектов образовательного процесса и социального окружения школы;

Образовательные программы школы не предусматривают прохождение практики обучающимися.

Образовательная организация профессиональные программы не реализует.

Образовательная организация научно-исследовательской деятельности не ведет.

Образовательная организация не имеет филиалов.