Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.04.2018, 18:38

Конкурс "Души прекрасные порывы"

«Души прекрасные порывы»

В январе 2017 года стартовал наш традиционный конкурс ученических исследовательских и творческих работ «Души прекрасные порывы» (Выдающиеся личности в науке, искусстве, общественной жизни, как пример служения Отечеству).

В этом году конкурс «Души прекрасные порывы» проводится уже в шестой раз, и проходит под девизом: «О ком бы я хотел снять фильм».

Участие в Конкурсе

•        предполагает осведомлённость автора о жизни, деятельности, достижениях выдающихся людей;

•        обнаруживает наличие собственной позиции в отношении рассматриваемой персоналии, обоснование выбора конкретной личности как героя будущего фильма.

Конкурс является открытым мероприятием районного уровня.  К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся Красносельского и других районов Санкт-Петербурга, а также городов России, зарубежья.

География участников постоянно расширяется, и к нам уже присоединились ребята из г. Могилева республики Беларусь.

В 2016-2017 году конкурс проходит в новом формате:

Первый этап (школьный) – защита работы в образовательном учреждении. Направление лучших работ на участие в районном этапе Конкурса.

Второй этап (районный) – заочный отбор представленных на Конкурс работ, определение работ для участия в 3 этапе.

Третий этап (районный) – очный отбор представленных на Конкурс работ, определение победителей и призеров по секциям.

Четвертый этап  – проведение праздника награждения победителей  и призеров.

Третий (очный) этап пройдет 10 марта в стенах нашей школы. Список участников очного этапа будет опубликован 6 марта.

Положение о конкурсе "Души прекрасные порывы"

Заявки