Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.04.2018, 18:44

интернет безопасность для детей

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Рекомендации для родителей

Интернет Цензор — бесплатная программа для осуществления родительского контроля. Программа предназначена для эффективной блокировки сайтов, которые могут представлять опасность для ребенка, когда он использует Интернет.

В сети много опасностей, даже простой переход по ссылке может привести ребенка на сайт, который может нанести ему вред, внушить ложные представления, и т.п. Чтобы не подвергать детей опасности рекомендуется использовать функции родительского контроля, которые имеются в специальных программах.

Программа Интернет Цензор разработана отечественными специалистами для обеспечения надежного запрета на посещения нежелательных сайтов в интернете. В своей работе программа ориентируется на так называемый «белый список» сайтов, посещение которых разрешено. Все остальные сайты в интернете будут недоступны.

Всего в базе «белого списка» программы Интернет Цензор находится более миллиона сайтов проверенных вручную. В этот список включены проверенные сайты российского интернета и основные зарубежные сайты.

При использовании программы происходит фильтрация ресурсов в интернете, в зависимости от настроек программы. Приоритет имеют вручную добавленные пользователем списки сайтов, которые будут доступны или, наоборот, недоступны в зависимости от предпочтений пользователя.

Во время включенного режима фильтрации, интернет-трафик будет идти через программу Интернет Цензор, поэтому попытки обойти фильтрацию не увенчаются успехом. Программу нельзя будет просто так удалить с компьютера, так как для этого потребуется пароль от программы.

При попытке удаления или обхода фильтрации на адрес электронной почты, указанный в программе придет сообщение о таких действиях.

Бесплатную программу Интернет Цензор можно скачать с официального сайта производителя. Программа рекомендована для использования государственными и общественными структурами.

скачать интернет цензор

Родительский контроль в интернете

Защита детей от сайтов для взрослых, опасных и нецензурных материалов! 18+

adguard.com Адрес и телефон

Высокий уровень фильтрации рекомендован большинству пользователей. Будут доступны сайты, которые вы добавили в список разрешенных сайтов, а также проверенные сайты русскоязычного интернета.

Средний уровень фильтрации следует использовать в том случае, если вам необходим доступ к зарубежным сайтам. На этом уровне доступны добавленные сайты, проверенные сайты Рунета, основные зарубежные сайты.

Минимальный уровень фильтрации рекомендуется использовать в том случае, если вам будет необходим доступ к сайтам с неконтролируемым содержимым. В этом случае, будут разрешены потенциально опасные сайты. Станут доступными добавленные вами сайты, проверенные сайты Рунета, основные зарубежные сайты, сайты с неконтролируемым содержимым. В частности будут доступны: социальные сети, файлообменные сети, фотохостинги, видеохостинги, блоги, чаты, онлайн-игры.

Во вкладке «Мои правила» вы можете добавить сайты для разрешения или запрещения посещения данных ресурсов.

В поле «Разрешить сайты» необходимо будет ввести адреса сайтов для того, чтобы программа Интернет Цензор не блокировала к ним доступ, вне зависимости от настроек фильтрации.

Соответственно в поле «Запретить сайты» следует ввести адреса тех сайтов, доступ к которым должен быть прекращен, не зависимо от уровня настроек программы.