Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.05.2018, 16:03

Уважаемые родители!

По ссылке расположено информационное письмо Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга о проведении образовательных смен в мае месяце 2018 года по биологии. Обращаем Ваше внимание на условия участия в образовательных программах и сроках подачи заявок (до 20.02.2018). Ссылка на сайта Центра "Сириус".

Внимание!

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации создано приложение для абитуриентов "Поступай правильно"

Ссылки для скачивания:

Google play - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.cbias.abitur&hl=ru

App store - https://itunes.apple.com/ru/app/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE/id1229088131?mt=8

Список классных руководителей на 2017-2018 учебный год

по предварительной записи

КАЖДЫЙ ВТОРНИК с 16.00. до 18.00

КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ с 12.00 до 14.00

(запись по тел.: 241-58-53)

Памятка по организации перевозок организованных групп детей

Информация о перевыпуске бесплатных проездных документов для льготных категорий граждан

Информация о проведении платных конкурсов и олимпиад

В соответствии с письмом Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга сообщаем Вам об открытии информационно-развлекательного сайта для детей и подростков, направленного на изучение вопросов, связанных с защитой ПРАВ СУБЪЕКТОВ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. Ознакомиться с сайтом можно по ссылке.

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 № 1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи".

Интернет Цензор — бесплатная программа для осуществления родительского контроля. Программа предназначена для эффективной блокировки сайтов, которые могут представлять опасность для ребенка, когда он использует Интернет.

В сети много опасностей, даже простой переход по ссылке может привести ребенка на сайт, который может нанести ему вред, внушить ложные представления, и т.п. Чтобы не подвергать детей опасности рекомендуется использовать функции родительского контроля, которые имеются в специальных программах.

Программа Интернет Цензор разработана отечественными специалистами для обеспечения надежного запрета на посещения нежелательных сайтов в интернете. В своей работе программа ориентируется на так называемый «белый список» сайтов, посещение которых разрешено. Все остальные сайты в интернете будут недоступны.

Всего в базе «белого списка» программы Интернет Цензор находится более миллиона сайтов проверенных вручную. В этот список включены проверенные сайты российского интернета и основные зарубежные сайты.

При использовании программы происходит фильтрация ресурсов в интернете, в зависимости от настроек программы. Приоритет имеют вручную добавленные пользователем списки сайтов, которые будут доступны или, наоборот, недоступны в зависимости от предпочтений пользователя.

Во время включенного режима фильтрации, интернет-трафик будет идти через программу Интернет Цензор, поэтому попытки обойти фильтрацию не увенчаются успехом. Программу нельзя будет просто так удалить с компьютера, так как для этого потребуется пароль от программы.

При попытке удаления или обхода фильтрации на адрес электронной почты, указанный в программе придет сообщение о таких действиях.

Бесплатную программу Интернет Цензор можно скачать с официального сайта производителя. Программа рекомендована для использования государственными и общественными структурами.

скачать интернет цензор

Родительский контроль в интернете

Защита детей от сайтов для взрослых, опасных и нецензурных материалов! 18+

adguard.com Адрес и телефон

Высокий уровень фильтрации рекомендован большинству пользователей. Будут доступны сайты, которые вы добавили в список разрешенных сайтов, а также проверенные сайты русскоязычного интернета.

Средний уровень фильтрации следует использовать в том случае, если вам необходим доступ к зарубежным сайтам. На этом уровне доступны добавленные сайты, проверенные сайты Рунета, основные зарубежные сайты.

Минимальный уровень фильтрации рекомендуется использовать в том случае, если вам будет необходим доступ к сайтам с неконтролируемым содержимым. В этом случае, будут разрешены потенциально опасные сайты. Станут доступными добавленные вами сайты, проверенные сайты Рунета, основные зарубежные сайты, сайты с неконтролируемым содержимым. В частности будут доступны: социальные сети, файлообменные сети, фотохостинги, видеохостинги, блоги, чаты, онлайн-игры.

Во вкладке «Мои правила» вы можете добавить сайты для разрешения или запрещения посещения данных ресурсов.

В поле «Разрешить сайты» необходимо будет ввести адреса сайтов для того, чтобы программа Интернет Цензор не блокировала к ним доступ, вне зависимости от настроек фильтрации.

Соответственно в поле «Запретить сайты» следует ввести адреса тех сайтов, доступ к которым должен быть прекращен, не зависимо от уровня настроек программы.

Памятка гражданам об уровнях террористической опасности

Памятка гражданам об опасности открытых окон

«  Май 2018  »