Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.02.2018, 23:55

Благотворительность

Выписка из Положения об оказании платных дополнительных образовательных услуг в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 546 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла Красносельского района Санкт-Петербурга от 18.11.2015, утвержденного приказом от 19.11.2015 № 136/3-ахд.

С полной версией Положения и другими документами Вы можете ознакомиться по ссылке.

6.3. Благотворительная деятельность

Под благотворительной деятельностью, в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 11.08.1995г №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.

6.3.1. Благотворители вправе определять цели и порядок использования своих пожертвований.

6.3.2. Благотворительный взнос оформляется договором пожертвования или безвозмездного дарения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которому одна из сторон (благотворитель) обязуется предоставить что-либо другой стороне (школа) без получения от него платы или иного встречного предоставления.

6.3.3. В договоре и в платежном документе должно быть четко указано целевое назначение взноса.

6.3.4. Денежные средства, полученные целевым назначением, расходуются в соответствии с обозначенной целью. Если целевое назначение взноса не указывается, то денежные средства расходуются на укрепление и развитие материально-технической базы.